Санкт-Петербург,
Чугунная улица, Д. 20
Пн-Сб 09:00-18:00

Светодиодные лампы

Светодиодные лампы - современные, экологически чистые осветительные приборы, в основе которых лежат специальные кристаллы. Этот тип светильников обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогами: люминесцентными лампами и лампами накаливания.

Сравнение лампы накаливания и светодиодной лампы

лампа накаливания фото

Лампа накаливания - электрический источник света, функционирующий за счет накала специальной нити. Он является самым распространенным типом светильников в России. Основные отличия:

Светодиодный светильник выгодно отличается от традиционной лампы накаливания. За счет своей долговечности и прочности светодиоды отлично подходят для оснащения коммерческих и офисных помещений.

Сравнение светодиодной и люминесцентной ламп

люминисцентная лампа фото

Люминесцентная лампа (энергосберегающая) - источник света, работающий на парах ртути. Он считается современным типом светильников с высокой энергоэффективностью. Основные отличия:

Люминесцентная лампа считается одной из лучших современных источников света несмотря на то, что технические и экономические характеристики светодиодной лампы очевидно выше. Люминесцентная лампа отличается от устаревшей лампы накаливания достаточно высокой энергоэффективностью и сроком эксплуатации. Однако принцип ее работы небезопасен из-за ртутных паров и низкой прочности конструкции. Кроме того, свет от люминесцентной лампы мерцает и негативно влияет на зрение. В этом плане светодиодная лампа гораздо более полезна для здоровья.

Основным минусом LED-светильников является цена: такие источники света гораздо дороже аналогов. Однако принимая во внимание вышеупомянутые энергоэффективность и долгосрочность, такие лампы быстро себя окупают.

сравнение всех 3-х видов ламп фото